Открытие областной вахты памяти на базе Павлоочаковского узла обороны
Торжественное мероприятие, посвященное принятию Торжественной клятве кадета.
Открытый урок, приуроченный к празднованию Светлого Христова Воскресения (Пасхи)
Работы по озеленению территории нашего техникума продолжаются
Фестиваль казачьей молодежи “Казачок” в городе Белая Калитва!
Продолжается озеленение территории Азовского казачьего техникума
В рамках подготовки к конкурсу на лучшее благоустройство и озеленение территории
Участие в муниципальном этапе областного конкурса “Гвоздики Отечества 2.0”
Возложение живых цветов к закладному камню «Слава Гвардейцам казакам» 5-го ГДКККБК
15.02.2021 г. Для студентов техникума провели урок мужества, посвященный воинам-интернационалистам.
![]() |
![]() |
В целях профилактики вовлечения обучающихся в противоправную и деструктивную деятельность была проведена следующая работа:
05 февраля, 09 февраля, 10 февраля 2021 г. В техникуме были проведены «Кураторские часы», на которых обучающимся техникума рассказали о таких программах в сфере государственной молодежной политике, как: «Росмолодежь», «Роспатриотцентр», «Добро в России», «Донмолодой», «Моя страна – моя Россия», «Россия – страна возможностей», молодежный форум «Ростов», молодежный форум «Молодая Волна», молодежный форум «Таврида», молодежный форум «Российская студенческая весна» и др.
![]() |
![]() |
Студентам техникума были продемонстрированы видео ролики гражданско-патриотической и студенческой тематики. На информационных стендах в техникуме и в социальных сетях (instagramm, сайте: www.akkpu.ru) размещены промо-плакаты Основного комплекта материалов комитета молодежной политики Ростовской области для ознакомления обучающихся.
![]() |
![]() |
Гражданско-правовое воспитание по теме: «Подросток в системе правоотношений», лекция начальника ОУУПиПДН ОМВД «Азовский» г. Азова и Азовского района Клименко Ирины Валерьевны.
22 января 2021
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В рамках проведения родительского всеобуча в ГБПОУ РО «АККАТТ» с родителями студентов 22 января 2021 года (в онлайн-формате) проведена панихида памяти жертв безвинно убиенных казаков, которая приурочена к 102-й годовщине со дня принятия Оргбюро ЦК РКП(б) секретного «Циркулярного письма об отношении к казакам», вошедшее в историю как «директива о расказачивании» и положившее начало массовым репрессиям и геноциду казачества. в казачьем полковом храме Азовской иконы Божией Матери Благочинным Азовского городского округа протоиереем Александром Мирошниченко.
15 января 2021
В рамках проведения родительского всеобуча в ГБПОУ РО «АККАТТ» с родителями студентов 15 января 2021 года (в онлайн-формате) проведена профилактическая работа со студентами техникума «Методика воспитания у подростков отрицательного отношения к вредным привычкам» совместно со специалистом по профилактической работе АФГБУ РО НД Т.Р. Рязковой.